Здравствуйте,батюшка! Подскажите, пожалуйста, прославлен ли официально воин Евгений Родионов и есть ли иконы с его изображением. У нас в Нижнем новгороде не встречал. Заранее благодарен!

Вопросы принимаются в новом разделе сайта →

Дата:
20.04.2006 17:59:45

Спрашивает: Антон

Отвечает:

Уважаемый Антон!

9,29 KbВоин Евгений Родионов прославлен как местночтимый святой Астраханско-Енотаевской Епархии в лике мучеников и в честь него заложен храм в Ханкале. Есть даже дата преполагаемого прославления - 20 августа 2000 года.

Молитва мученику Евгению

Страстотерпче Российский, воине Евгение! Милостиво приими молитвы наша с любовию и благодарением тебе приносимые пред святою твоею иконою.Услыши нас, слабых и немощных, с верою и любовию поклоняющихся пресветлому образу твоему. Твоя пламенная любовь ко Господу, верность Ему Единому, твоя неустрашимость пред муками даровали тебе жизнь вечную. Ты не снял Креста с груди своей ради жизни сея временныя. Крест твой всем нам просиял звездой путеводной на пути спасения. Не остави нас на этом пути, святый мучениче Евгение, со слезами тебе молящихся.

Ответ на этот вопрос прочитали 347 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Просим Вас, задавая свой вопрос, пишите с соблюдением правил русского языка. Внимательнее относитесь к правилам орфографии и пунктуации. Составляйте вопрос грамотно.

Задать свой вопрос:

* Поля обязательные для заполнения.