Клирик Казанской епархии принял участие в военном митинге

Все публикации автора
Автор:
Пресс-служба Казанской епархии

1 июня на плацу войсковой части 5598 ВВ МВД России, дислоцирующейся в городе Казани, состоялся торжественный митинг 26-го отряда специального назначения ВВ МВД РФ по случаю начала нового летнего периода обучения.

На митинге присутствовали командирование отряда, ветераны, клирик Казанской епархии иерей Виталий Беляев и Рушан хазрат Сатрудинов.

Отец Виталий выступил перед военнослужащими с напутственным словом. По окончании мероприятия командир войсковой части полковник Руслан Вильевич Гарифуллин вместе с духовенством осмотрели место, где в ближайшем будущем планируется построить военную мечеть рядом с православной часовней в честь великомученика Георгия Победоносца.

— Рядом стоящие храм и мечеть будет добрым знаком мирного сосуществования и дружбы двух конфессий нашей республики, — отметил священнослужитель.

Теги:
Войсковая часть