В Елабуге открылся храм в честь святых Царственных мучеников

4 июня в Елабуге состоялось открытие храма в честь святых Царственных мучеников. Деревянный храм был построен всего за год. Как отметил благочинный Елабужского района протоиерей Сергий Лепихин, в Елабуге давно была потребность именно в небольшом деревянном храме. Тем более церковь расположена в микрорайоне «Лесная Поляна», тогда как все действующие церкви сконцентрированы в нижней части города.

На открытии храма присутствовали руководители елабужских предприятий и организаций, а также гости из Удмуртии и Казани.

Это пятый действующий храм в городе. Он был построен на средства спонсоров и неравнодушных людей и рассчитан на 50 человек. В целом строительство церкви со всей утварью обошлось в 6 миллионов рублей. Как отметил отец Сергий, построить ее помогали и мусульмане, и православные.

В воскресенье, 7 июня, в храме была совершена первая Божественная литургия.

Теги:
Елабуга